Как составить письмо о расторжении договора аренды с просьбой о возврате залогового платежа
Как правильно написать письмо о расторжении договора аренды. Мы заключили договор в декабре 2013 г. на 11 месяцев (по 30 ноября 2014 г. включительно). Сейчас мы с 1 октября хотим расторгнуть этот договор. Мы вносили залоговый платеж за месяц аренды. Арендатор нам сказал, что если мы напишем письмо о расторжении договора с 1 октября, то залоговый платеж нам не вернут. Но в договоре есть два пункта, противоречящих друг другу:
п.3.6. В случае досрочного расторжения Договора по требованию Арендатора, арендный залоговый платеж не возвращается.
П.3.7. В случае, если Арендатор своевременно оплачивал в соответствии с п.3.1. Договора арендные платежи и возвратил Помещения Арендодателю без повреждений и замечаний, арендный залоговый платеж возвращается Арендатору в течение 14 календарных дней со дня окончания срока действия настоящего договора и возврата Помещений Арендатором по акту приема-передачи Арендодателю.
В иных случаях арендный залоговый платеж Арендодатель может использовать в счет оплаты Арендатором неустойки, пени и штрафов, предусмотренных Договором.
Мы в офисе практически не находились, изменений в помещении не делалось никаких. Один раз у нас задержался авансовый платеж.
Как нам грамотно написать письмо о расторжении договора? И о возврате залогового платежа?
Или залоговый платеж они нам не вернут в любом случае?
В соответствии с Вашим договором и ст
добрый день.
а в чем собственно говоря вы видите противоречия????
обращайтесь на очную консультацию - подготовка таких документов услуга платная.
и еще вы выдернули из контекста договора часть, в договоре еще есть разделы и читать только два пункта договора и советовать как его расторгнуть по крайней мере непрофессионально
обращайтесь поможем вернуть ваш обеспечительный платеж
п. 3.7 подразумевает окончание договора (т.е. по прошествии 11 месяцев), а не расторжение. По Вашему договору аванс не возвращается.
Здравствуйте, Светлана Алексеевна!
По ст.450 ГК РФ подавайте заявление. Будут вопросы, обращайтесь.