LSN Messenger
Белинский, 15.03.2020, 10:30

Сбербанк наложил арест на карту из-за неправомерных обвинений в банкротстве - история женщины, лишенной средств к существованию и алементов на детей.

Вопрос №17087545 из г. Пенза
опубликован 15.03.2020, 10:30
Наложили арест на карту на основании банкротства в банке говорят у вас ип и вы признаны банкротом. На самом деле никакого банкротства и никакого ип небыло и нет работаю в больнице в психбольнице на кухне и получаю зарплату в размере 12 т за месяц, на иждевение у меня двое детей мужа нет, банк оставил меня я без средств существования чем платить комунальные услуги не знаю сбербанк загнал меня в долг продукты купить не на что. В сбербанке сказали обращайтесь в суд арбитражный а он находиться в области до области ехать 120 км на что ехать не знаю на какие деньги обратиться тоже не знаю так как их нет. На эту карту шла зарплата и алементы. Сбербанк лишил детей к существованию. Что делать в такой ситуации подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какое имеют право с другова региона пристовы наложить арест у нас свои приставы есть и я к другому региону никакого отношения не имею.

15.03.2020, 13:18

Значит полный тёзка живёт в другом регионе и пристав ошибочно наложил арест на ваш счет.

15.03.2020, 13:20

Сергей, здравствуйте!

Если информация о Вас недостоверная, то запросите из банка информацию о реквизитах документа, по которому произошла блокировка карт, а также предоставьте в банк справку о том, что у Вас нет статуса ИП. Информацию о том не инициировал ли кто-то в отношении Вас процедуру банкротства можете смотреть на сайте арбитражного суда.

Если Вы хотите оформить банкротство, то могу Вам в этом помочь (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

15.03.2020, 12:05

У меня нет никакого банкротства чтоб его оформлять, какое может быть банкротство у работника кухни? Как можно обанкротить зарплату в 12 тр?я никогда не оформляла индивидуальное предпринимательство. В банке нечего на меня не нашли вообще нет никакой информации кроме блокировке карты на основание банкротства.

15.03.2020, 12:32

Банкротство можно оформить даже и не имея работы. Чтобы стать банкротом надо иметь долги от 500 000 рублей и иметь просрочку по уплате долгов в течение 3 месяцев.

Запросите в банке информацию о блокировке. На основании какого документа была совершена блокировка. Далее обращайтесь к приставу, который подал такие сведения в банк.

15.03.2020, 12:34

К приставам обратились у приставов вообще нечего на меня нет. Есть полная однофомилец и имя и очество но разные года рождения она старше на десять лет. А в банке не нашли нечего на основание какого документа там стоит просто запрет так как признана банкротом. И у меня нет вообще никаких долгов тем более на такую сумму. Меня негде не могут найти но на деньгах запрет.

15.03.2020, 12:41

Тогда берите в банке бумагу, что у Вас запрет и обращайтесь в суд с иском об обжаловании незаконных действий банка.

Могу составить Вам иск (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

15.03.2020, 12:43

Спасибо. Меня банк обокрал мне не ток иск составить не на что мне хлеб купить не на что. Вы попробуйте на 12 т прожить и особенно прожить когда денег вообще нет. Какая может быть платная основа детей кормить нечем.

15.03.2020, 13:07

Обратитесь к судебному приставу, который наложил арест, напишите заявление что вы не должник по производству, полный тёзка. Арест снимут.

15.03.2020, 13:10

Приставы не могут снять орест они его не накладывали на мою карту они так и сказали сделать мы нечего не можем.

15.03.2020, 13:13

Найдите исполнительное производство на сайте судебных приставов, арест наложен приставам из другого региона. Ему и отправьте заявление.

15.03.2020, 13:15

А какое имеют право с другова региона пристовы наложить арест у нас свои приставы есть и я к другому региону никакого отношения не имею.

15.03.2020, 13:18

Значит полный тёзка живёт в другом регионе и пристав ошибочно наложил арест на ваш счет.

15.03.2020, 13:20