Каковы права банка на блокирование зарплатной карты и что делать при задолжности по кредиту в Сбербанке?

У меня к вам вопрос я работающий человек и зарплату получаю на карту Сбербанка у меня есть кредит в Сбербанке но получилось так что у меня образовалась задолжность по кредиту и банк заблокировал мою зарплатную карту и оставил меня без средств к существованию. Имеют ли они такое право делать? И как мне быть и что мне делать. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Любые денежные средства с Ваших кредитных карт могут переводиться без Вашего ведома только по решению суда и возбужденному исполнительному производству. Если есть исполнительный лист, выданный на основании решения суда о взыскании с Вас денежных средств, то возбуждается исполнительное производство судебными приставами. Только они могут списывать денежные средства и не более 50 % по гражданскому делу, либо не более 70 % по приговору из уголовного дела.

Здравствуйте! Все денежные средства арестовывать не могут.