Сырость и риск затопления - что делать с старой трубой в многоквартирном доме?
Первый этаж многоквартирного дома (2 х этажный) Течет старая водопроводная труба (1957 г) расположенная под квартирой. Дома постоянная сырость и опасность затопления (если окончательно прорвется) Соседи с щ второго этажа против переноса трубы. Что делать и куда обратиться?
Здравствуйте, Любовь.
Необходимо обратиться в УК с заявлением о приведении данной трубы в надлежащее состояние (об устранении протечки трубы).
УК обязана это сделать.
Если УК не среагирует или откажется, оо пишите жалобу в Жилинспекцию, Роспотребнадзор, Прокуратуру.