С какого момента начинается срок давности за ДТП?

Вопрос №17087838 из г. Симферополь
опубликован 15.03.2020, 11:41
С какого момента начинается срок давности за ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

К административной ответственности Вас могут привлечь, точнее наказать в административном порядке в течение 1 года.

15.03.2020, 11:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А гражданский иск взыскать в течении какого срока?

15.03.2020, 12:35

Срок исковой давности для защиты в суде составляет 3 года в соответствии со ст.196 ГК РФ.

Можете написать отзывы.

15.03.2020, 12:40