Как взыскать денежную компенсацию за долю ребенка в доме и земельном участке, если ему нет возможности жить там?
Взыскать можно если есть договор аренды с другой семьей на возмездное пользование долей Вашего ребенка.
Такого договора нет и они его не подпишут, там конфликтная ситуация. Можно выделить долю в натуре, доказать невозможность пользования и взыскать через суд компенсацию?
Именно так и нужно сделать. Предъявив иск в суд.
Как рассчитать в данном случае правильно компенсацию, подскажите?
Добрый день,. в вашем случае необходимо пригласить оценщика он оценит всю квартиру а потом от стоимости квартиры посчитайте стоимость доли вашей дочери.