Кто должен подписать договор на поставку продуктов в школу - родители или директор? Как правильно отказаться от завышенных цен?
Уважаемая Наталья Николаевна!
Любые договоры, уж коль скоро Вы хотите узнать об их правомерности, необходимо читать. Ваше скупое описание того, что Вы сами себе думаете - очень плохой источник для юриста.
Здравствуйте.
Заниматься данным вопросом должна Федеральная антимонопольная служба. Туда и стоит обратиться.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.
ОТВЕТ: Вас не могут обязать заключить договор против вашей воли.