Челябинск, 15.03.2020, 12:37

Девушку обвинили в продаже алкоголя несовершеннолетнему после увольнения из магазина Магнит - что делать?

Вопрос №17088047 из г. Челябинск
опубликован 15.03.2020, 12:37
Девушка работала в магазине магнит, уволилася с магазина прошла неделя, ей звонят с полиции на беседу якобы она продала алкоголь несовершеннолетнему, и была проведена проверочная закупка, но после закупки прошла неделя так как она должна была проходить на месте и составляться протокол административный, звонят ей угрожают чуть не уголовной ответственности, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотите избежать административной ответственности, я бы рекомендовал вам в течение 3 месяцев со дня совершения административного правонарушения, пока не истечет срок давности, не встречаться с полицией, чтобы на вас не составили протокол в течение этого срока. Когда 3 месяца истекут, привлечь вас за это уже не смогут.

По телефону, когда полиция вам позвонит, сообщите, что находитесь сейчас в гостях у тети в г. Красноярск, например, точного адреса не помните и планируете гостить там 2-3 месяца. Можете пообещать полиции, что явитесь к ним сразу же, как только приедете обратно. Выполнять это обещание не нужно.

Но следует иметь ввиду, что полиция может приходить к вам домой и интересоваться у знакомых, где вы находитесь. Главное - избегать личной встречи с полицией.

Удачи вам!

15.03.2020, 12:56

Нанять адвоката и идти разбираться в отдел полиции.

15.03.2020, 12:42

Ну, на звонки, тем более с угрозами можно и не обращать внимания. В принципе вызов в полицию может быть письменным или устным, но возникает вопрос законности отсутствия на работе. Определением от 30 апреля 2010 г. № 6-В 10-1 Верховный суд Российской Федерации определил, что при документальном подтверждении факт вызова в органы внутренних дел является уважительной причиной для отсутствия на работе. Таким образом, имеются полные основания для того, чтобы потребовать оформление и вручение повестки. А, вдруг это розыгрыш? В нашей жизни и такое бывает.

15.03.2020, 12:43

Явитесь в полицию и письменно поясните, что алкоголь несовершеннолетнему не продавали.

15.03.2020, 12:46

Александр Николаевич дело в том что 1 раз во звонку уже приходили в отдел полиции и обьянения написали что не продавали алкоголь и где доказательство что кто продал, на второй день поступали звонки и что по телефону признали что продавали и типа у них есть видео и в отношения вас что заведено уголовное дело.

15.03.2020, 14:57

О возбуждении уголовного дела лицо в отношении которого оно возбуждено уведомляется письменно с правом получения копии постановления о возбуждении уголовного дела. Что по административному, что по УПК РФ обязанность доказывания как правонарушения, там преступления возлагается на должностных лиц полиции. Если у них есть доказательства вашей вину, то пусть предъявляют, а так пустые разговоры. В соответствии со т.25.1 КоАП РФ, вы также вправе знакомиться со семи материалами административного дела в том числе и с видеозаписью.

15.03.2020, 15:04