Как решить проблему с получением квартиры при длительной очереди и сложных жизненных обстоятельствах?

Стою в очереди на квартиру с 1996 года, инвалид детства 2 группы, врождённое увечье ноги, дом аварийный, заставляют собирать справки, что малоимущая, дети со мной не проживают, хотя прописаны. Что делать?
Лучший ответ

Марина, здравствуйте. Нужна более подробная информация:

1. Дом муниципальный или в собственности?

2. Признан аварийным в судебном порядке?

Вам должна местная администрация выделить новое жильё или начислить субсидию на улучшение жилищных условий, справки собрать конечно придётся для решения Ваших вопросов.

Ответьте мне в л/с на первые два вопроса и я разъясню Вам порядок улучшения жилищных условий в Вашем случае.

Спасибо за ответ!