Оправдаться за 7 лет - история судебной ответственности за недостачу в продуктовом магазине

7 лет назад работала в продуктовом магазине неофициально после месяца отработаного сделали ревизию и недостача составила примерно 120000 рублей их разделили на 4 человек. Нас заставили написать расписки и пока мы не написали их нас не выпускали. Так как я работала неофициально я не стала выплачивать и вообще считала что этого быть не может такая недостача. Спустя 7 лет мне пришла смс в вк от неизвестного человека что меня ждут в суд. Я не поверила но сходила к приставам и там мне сказали что мне присудили этот долг в 2016 году как производственное дело. Сходив в суд моё дело оказывается в этом году уничтожили, а в постановлении я прочитала что работодатель мой якобы заключил со мной договор в устной форме и дал мне продукты на эту сумму под реализацию. Никаких писем мне не поступало за эти годы и я написала в ответ о поднятии дела. Завтра суд и я не знаю как мне оправдать себя.
Лучший ответ

на суде сосредоточьтесь на отсутствии письменных доказательств, пропуске срока исковой давности и нарушении ваших прав на уведомление. Это поможет снизить риск взыскания долга.

Марина

здравствуйте, ситуация не простая, но и не безнадежная.

Полагаю, что не "производственное дело", а судебный приказ был вынесен в отношении вас.

В ответ на что вы написали о поднятии дела?

Вам самостоятельно может быть трудно определиться как и что делать в сложившейся ситуации.

Вам необходима помощь юриста

С Уважением.

Здравствуйте Марина!

Думаю, шансы есть побороться... Для определения позиции по делу обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.