Военный уволен по достижению предельного возраста и из-за заболевания по категории Д - получит единовременное пособие в 2 миллиона

Выслуга 23 колендаря увольнялся по достижению предельного возраста после прохождения ВВК увольняют по категории Д злакачественая опухоль почки в сведетельсве ВВК указена заболевания получено в период прохождения службы положено единовременное пособия 2 000000?

Лучший ответ

Здравствуйте. У Вас ИМЕЕТСЯ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО СТРАХ. ВОЗМЕЩЕНИЯ в сумме 2 млн. руб.

Исходя из содержания ст. 43 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" право сотрудника органов внутренних дел на получение единовременного пособия возникает при наличии определенных обязательных условий, к которым относится:

1. Получение сотрудником увечья или иного повреждения здоровья, связанных с выполнением служебных обязанностей (ИМЕННО при выполнении служеб. Обянностей!

2. Невозможность продолжения сотрудником службы в органах внутренних дел по указанной причине. Тогда в заключении ВВК как у вас должна стоять категория Д - не годен с формулировкой военная травма.

Нет не положено так как это не военная травма.