В случае смерти заемщика застрахованного кредита, кто гасит задолженность?

В случае смерти заемщика застрахованного кредита, кто гасит задолженность? И в каких случаях смерть заемщика может считаться не страховым случаем.
Лучший ответ

если смерть заемщика является страховым случаем то гашение будет за счет страховой, если же нет то выплачивать будут наследники принявшие наследство, страховой случай определяется договором страхования