Пенсионерка из Симферополя осталась без горячей воды после аварии - как защитить себя от несправедливых счетов?
В связи с аварийной ситуацией (прорвал стояк холодной воды) .Была замена стояка холодной воды и т.к. горячей воды в доме не было уже несколько лет стояк горячей воды пустили транзитом, не мешая соседям. При этом убрали счетчик горячей воды. Пользуемся болиром. Был вызван техник из "Вода Крыма"Составлен акт. Снят с учета водомер горячей воды. В акте отражено, что нет заглушек, отводов, пломбировок. Я хозяйка квартиры регулярно оплачиваю все услуги по содержанию своей квартиры в многоквартирном доме, поставила в известность заявлением ГУП"Крым теплокоммунэнерго" на имя технического директора, чтобы приняли к сведению изменения происшедшие в связи с аварийной ситуацией. Мне ответили, что я не имела право это делать, ссылаясь на какой-то закон. Ставить счетчик и отвод материально не могу, я пенсионерка с небольшой пенсией. Как я могу себя защитить? Сейчас прислали счет за горячую воду по нормативу. Но у меня ее нет. Соседи говорят, что иногда появляется теплая вода с очень слабым напором. Это дом малосемейка в Симферополе. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Нина Михайловна.
Счет за горячую воду можете не платить, так как услуга Вам не оказывается.
Но Вас через суд могут обязать вернуть систему горячего водоснабжения в проектное состояние!
Спасибо, буду знать.