Хабаровск, 15.03.2020, 17:09

Как приватизировать и продать муниципальную квартиру с долгом на счете - практические советы

Вопрос №17089093 из г. Хабаровск
опубликован 15.03.2020, 17:09
Ситуация такая: квартира муниципальная. Она мне досталась от бабушки. Я хочу её приватизировать с дальнейшей продажей. У меня двое дитей (4 и 11 лет). Но на счёте задолженность. Не маленькая. Возможности её погасить нет. Один выход. Продать либо обменять. На руках только ордер. С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие задолженности не является препятствием в приватизации. Для продажи в любом случае нужно сначала приватизировать квратиру.

15.03.2020, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Цена вопроса?

18.03.2020, 09:13

О цене какого вопроса Вы интересуетесь?

18.03.2020, 09:19

Цена вопроса по поводу чего? Вам же объяснили. Что вы можете приватизировать квартиру и наличие долга не является для этого препятствием. Если вы наследник бабушки, то этот долг ляжет на вас. Если вы после бабушки наследства никакого не принимали, то этот долг вы платить не обязаны. Вот и весь вопрос.

18.03.2020, 09:22

Квартира, муниципальная, она не приватизировать!

18.03.2020, 09:28

Вам надо разговаривать с управляющей компанией, чтобы выдали необходимые справки.

18.03.2020, 09:30