LSN Messenger
Краснодар, 15.03.2020, 17:54

Можно ли подать на банкротство в процессе мирового соглашения с банком и не считаться мошенником?

Вопрос №17089279 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.03.2020, 17:54
Такой вопрос, назначен суд, хочу выйти с банком на мировое соглашение, так как залоговый кредит и самой его реализовать и погасить задолженность, могу ли я процессе мирового соглашения подать на банкротство по другим обязательствам. Не будет это никаким мошенничеством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Во-первых, все вопросы, связанные с заключением сторонами по гражданскому делу мирового соглашения, регулируются статьями 39, 101, 150, 153.8, 153.9, 153.10, 153.11, 173, 220, 221, 331, 332, 333, 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ). Более подробно об этом смотрите здесь www.9111.ru

Во-вторых, что на основании решения суда, что на основании мирового соглашения, ваш Кредитор вправе будет получить в суде исполнительный лист и предъявить его с заявлением на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" для исполнения в Службу судебных приставов.

Только исполнительный лист на основании мирового соглашения ваш Кредитор вправе будет получить в суде, если Вы будете сами нарушать условия мирового соглашения.

При наличии у вашего Кредитора залога на ваше имущество по кредитному договору, вряд ли он согласится с Вами заключать мировое соглашение.

Удачи Вам.

15.03.2020, 18:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пока суд не наложил ограничений на все заложенное имущество и не вынес решения, вы можете продать это имущество по рыночной цене (если эта цена выше суммы долга по кредитному договору), оплатить задолженность по кредиту и предоставить в суд платежные документы, подтверждающие оплату долга, в противном случае это будет мошенничество.

15.03.2020, 17:59

Сейчас суд наложил арест на регистрационные действия транспортного средства, как я его могу продать?

15.03.2020, 18:00

Не можете до снятия ареста.

15.03.2020, 18:38

Официально, законно, без последствий - никак.

15.03.2020, 22:34