Можно ли подать на банкротство в процессе мирового соглашения с банком и не считаться мошенником?
Такой вопрос, назначен суд, хочу выйти с банком на мировое соглашение, так как залоговый кредит и самой его реализовать и погасить задолженность, могу ли я процессе мирового соглашения подать на банкротство по другим обязательствам. Не будет это никаким мошенничеством?
Здравствуйте!
Во-первых, все вопросы, связанные с заключением сторонами по гражданскому делу мирового соглашения, регулируются статьями 39, 101, 150, 153.8, 153.9, 153.10, 153.11, 173, 220, 221, 331, 332, 333, 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ). Более подробно об этом смотрите здесь www.9111.ru
Во-вторых, что на основании решения суда, что на основании мирового соглашения, ваш Кредитор вправе будет получить в суде исполнительный лист и предъявить его с заявлением на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" для исполнения в Службу судебных приставов.
Только исполнительный лист на основании мирового соглашения ваш Кредитор вправе будет получить в суде, если Вы будете сами нарушать условия мирового соглашения.
При наличии у вашего Кредитора залога на ваше имущество по кредитному договору, вряд ли он согласится с Вами заключать мировое соглашение.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Пока суд не наложил ограничений на все заложенное имущество и не вынес решения, вы можете продать это имущество по рыночной цене (если эта цена выше суммы долга по кредитному договору), оплатить задолженность по кредиту и предоставить в суд платежные документы, подтверждающие оплату долга, в противном случае это будет мошенничество.
Сейчас суд наложил арест на регистрационные действия транспортного средства, как я его могу продать?
Не можете до снятия ареста.
Официально, законно, без последствий - никак.