Претензия по возврату неполученных услуг в салоне татуировки без заключения договора
Здравствуйте.
В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" вы вправе в любое время отказаться от услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Так как татуировку еще не делали, то расходов у мастера не было, соответственно вам должны возвратить все сумму.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Это неосновательное обогащение исполнителя. Оно подлежит возврату в соответствии со ст. 1102 ГК РФ.