Как вернуть деньги за машину, которую нельзя поставить на учет?
Купили машину с рук взяли расписку. Что он получил деньги за машину и за год заплатили транспортный налог. И разъехались. Через 2 месяца хотели поставить машину на учет оформили все через гос. услуги заплатили гос. пошлину и поехали в гаи. нам инспектор сказал что не поставит на учет переделка кузова. Мы позвонили у кого купили машину он взял и снял ее с учета как нам поступить.
Подавайте в суд иск о признании договора продажи недействительным и возврате средств. Главное - у вас есть расписка, подтверждающая передачу средств в полной сумме с указанием за что вы из отдали.
Надо взыскивать через суд.