Ветеран армии бьется за сохранение пенсионных выплат после службы в спецбатальоне милиции

Вопрос №17090005 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.03.2020, 21:24

Я служил в армии по призыву, а служба в армии приравнена один год службы равен двум годам работы по ФЗ 76 статья 10 п 3, мне сейчас 72 года и куда писать не знаю потому как все инстанции прошел, кругом пугают что пенсию урежут на две тысячи, служил я в спец батальоне милиции с 7967 по 1970 года. За ранее благодарен. Александр.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы пенсионер по линии ПФР, то пенсионный закон действительно содержит несколько вариантов расчета пенсии, один из которых предполагает учет периода службы в армии в льготном исчислении, как это было предусмотрено ранее действующим законодательством. Однако, формулы при расчете пенсии при таком стаже будут применяться иные, т.е. те, которые действовали так же по ранее существующим нормам закона. И это может уменьшить вашу пенсию.

16.03.2020, 08:40
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, я честно отслужил защищая родину три года, рисковал трижды получил ранение имею грамоту, отличник советской армии.Я же не сам шел меня забрали насильно, а вот как пенсия так не положено этого я понять не могу.

Да, если ты проболтался всю жизнь то тебе все положено, а вот честно трудился и заработал то тебе не положено, это что за закон и для кого он действует.

18.03.2020, 17:26

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в РФ" № 173-ФЗ от 17.12.2001 и Федеральный закон "О страховых пенсиях" № 400-ФЗ от 28.12.2013. Действуют на всей территории РФ для всех пенсионеров по линии ПФР.

18.03.2020, 18:19

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034