Могу ли я не вписать отца-иностранца в свидетельство о рождении ребёнка?
Я замужем за итальянцем, брак зарегистрирован в России и легализован в Италии.
У меня есть подозрения, что мужу нужна не я, а только ребёнок, который должен скоро родиться.
Я сейчас в России и буду здесь рожать. Могу ли я не вписать отца-иностранца в свидетельство о рождении ребёнка? В этом случае у меня будет гарантия, что ребёнок всегда будет со мной? И каковы последствия, если я впишу отца?
Вероника! Т.к. ваш брак зарегисрован, то супруг автоматически будет внесен в свидетельствто о рождении ребенка в качестве отца.
Если его нет в России то можете его не вписывать, но он может подать в суд на установления отцовства. И все равно установит. Если вы не собираетесь ехать в Италию то в России ему ребенка никто не отдаст в случае вашего развода.