Письмо предварительное, перед подачей в суд. Как правильно должно быть оно оформлено?
Мой знакомый прописан в квартире у матери, но проживает в другой квартире, которую мать приобрела в ипотеку. Т.к. знакомый на тот момент не работал, то была устная договорённость, что как только он устроиться на работу, то будет сам оплачивать коммунальные услуги и по возможности кредит. Но он так и не устроился на работу, отношения с матерью сложные, он не хочет и не общается с ней уже примерно пол года. Она грозит подать в суд на него. Недавно пришло письмо вроде как от адвоката. Вроде как - потому что есть сомнения, зная её характер, такое письмо могла она сама написать, в целях - попугать. Письмо предварительное, перед подачей в суд. Как правильно должно быть оно оформлено? На письме нет печати, не указана дата составления письма, имеются грамматические ошибки. Написан адрес адвокатской фирмы, ФИО адвоката, его тел. и должность. Конкретно в письме не указано, чего хотят от того человека. И вообще странно, что адвокат употребляет такие выражения, как - с радостью, были бомжем... разве адвокат не должен писать конкретно и сухо по закону? Ещё скажите пожалуйста, может ли мать его продать данную квартиру, приобретенную в ипотеке и ещё не полностью выплаченную и выписать из своей квартиры? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Письмо от адвоката может выглядеть как угодно (все люди разные и среди представителей любой профессии есть те, кто допускают грамматические ошибки или оскорбляют оппонента), однако предполагаю, что Вы возможно путаете юриста и адвоката (т.к. должность у адвоката - адвокат, извините за каламбур). В данной ситуации не совсем понятны некоторые существенные детали, уточните, квартира в которой Ваш знакомый прописан находится в собственности (куплена) или это социальный найм (неприватизирована). Если это второй вариант то выписать знакомого из первой квартиры теоретически возможно, при наличии определенных условий (неуплата коммунальных платежей, непроживание и т.п.). Если первый вариант то выписать в принципе никакой проблемы не составляет.
Можно ли продать квартиру с обременением (в ипотеке)? С согласия банка, такое вполне возможно(с некотороми финансовыми потерями со стороны заемщика естественно).
По судебному решению можно снять человека с регистрационного учета. Что касается письма, то вам достаточно позвонить тому адвокату и выяснить. Но такие письма адвокаты обычно не направляют.