LSN Messenger
Иркутск, 16.03.2020, 04:46

Недобросовестная продавщица и безопасность пива на розлив - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17090746 из г. Иркутск
опубликован 16.03.2020, 04:46
Такой вопрос. Брали пиво на розлив в магазине Пивной причал. Налили в 2 тары по 1,5 л. Крышки не закрыли. Пока мы не спросили, почему продавец не закрыла крышки. Только тогда она сказала что крышки на прилавке берите и закрывайте. На все вопросы отвечала дерзко и нюс нежелание отдала чек, в котором помимо нашего товара была ещё одна позиция. Прав ли продавец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно продавец неправа Крышки она должна была закрыть Да и с чеком все неправильно Откуда там появилась еще одна позиция, если вы покупали только пивост 454 ГК РФ У вас есть право пожаловаться в Роспотребнадзор.

16.03.2020, 04:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Скажите, а какую то моральную конпенсацию можно за это получить?

16.03.2020, 06:23

К сожалению законодательство не предусматривает моральную компенсацию ст 151 ГК РФ в подобных ситуациях.

16.03.2020, 06:25

Скажите, а материальную компенсацию?

16.03.2020, 06:32

Материальная компенсация стст 15-1064 ГК РФ В чем здесь ваш ущерб то проявился чтобы требовать материальной компенсации Что продавщица вам одежду испортила или на обувь пиво пролила.

16.03.2020, 06:35