Мошенники или нет? Как выбрать правильного риелтора при покупке жилья для третьего ребёнка
Столкнулись с такой ситуацией.
У меня в семье три ребёнка, последнего родили в мае 2019. И буквально пару месяцев нашли риелтора, который объяснил что за третьего ребёнка полагается 450 тыс на жилье. Мы, конечно, воспользовались данным предложением и в феврале начали действовать, выбрали комнату для покупки. Потом узнаем, что это будет капитальный займ, который потом гасится деньгами якобы, которые выдаются за ребёнка. И вот уже середина марта практически, документы на комнату готовы вроде, а вот с переводом денег проблема. Какие-то отказы пошли от дом. ру со слов риелтора. Как быть? И есть вероятность того, что это мошенники?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения.
Если вы НЕ получали мат. капитал за второго ребенка, то да вы имеете право получить в пенсионном фонде сертификат на мат. капитал и до достижения третьим ребенком 3 х лет вы можете, с помощью мат. капитала только расчитаться по кредиту (займу) который брался на преобретение жилого помещения.
Всего доброго.