Наследство и договор с риэлтором - наличие дополнительного наследника, продажа квартиры и отказ племянникам - что делать?
У меня с племянниками долевое наследство 1/2+1/4+1/4. Они стали упорно требовать заключить договор с их риэлтором, я против. Покойный брат говорил, что у него есть ещё одна дочь. Будет ли она наследницей в доле с племянниками, надо ли сообщить нотариусу о её существовании и сколько времени надо на поиски, пока квартира не продана, И приостановится продажа если я скажу нотариусу о ещё об одном наследнике, известен дом в котором она проживала.
Если я не хочу продавать через риэлтора, могу я отказать настойчивым племянникам.
За квартиру оплачивала я с их стороны оплаты не было (я приехала с Питера там и прописана) пока нахожусь в Уссурийске, с их стороны долг. Посоветуйте пожалуйста как быть, а то голова кругом. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
Конечно Вы должны сообщить нотариусу о наследнике. Без Вас, как сособственника, продажу квартиры произвести невозможно. А если договор купли-продажи будет подписан в Росреестре, то регистрацию сделки можно будет приостановить. А договор с риэлтором Вам совершенно не обязательно подписывать-это Ваше право Ваше волеизъявление, а не обязанность. Желаю удачи!
Спасибо Ирина Дмитриевна.