Как разрешить проблему с фальшивыми документами и вступить в права наследства после смерти матери?
Добрый день!
Можете обратиться в суд для установления факта, имеющего юридическое значение. Сначала нужно взять письменный отказ нотариуса.
У Вас должно быть свидетельство о рождении. Другие документы предоставят суду по судебному запросу. Отказы берите письменно, прилагайте к заявлению в суд.
Если Вы внебрачная дочь, это не значит, что документы фальшивые. Нужно проверять основание для смены фамилии. Все запросы делайте письменно.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Глава 28. Установление фактов, имеющих юридическое значение.