Как составить доверенность на снятие с регистрационного учета при отчуждении квартиры в Воронеже, где зарегистрирована дочь, находящаяся за границей?
Отчуждаем квартиру в Воронеже. Зарегистрированна одна дочь, находящаяся зарубежном. Каким должен быть текст доверенности на снятие с регистрационного учёта?
Форма текста доверенности есть у нотариуса или иного органа по удостоверению. Единственно - указать конкретные данные по объекту недвижимости, с адреса которого Доверитель (дочь) хочет сняться с рег/учета.
Вообще для снятия с рег. учета требуется ЛИЧНОЕ присутствие человека с паспортом. А вот снимут или нет по доверенности, лучше лично уточнить в территориальном отделе УФМС.
В УрФО, в Рязани, В Брянске, отказываться это делать по доверенности (личный опыт).