Как заменить ИПУ тепла в квартире МКД и кому обратиться.
Собственник квартиры в МКД хочет установить взамен уже имеющегося (установлен застройщиком) другой ИПУ тепла, причем в другом месте. Возможно-ли это и к кому ему нужно обратиться?
Лучший ответ
Неизвестно. Сам прибор учета - поменять на иной можно, иногда и нужно, например, если ломается. Но вот в ином месте - надо согласовывать минимум с УК и энергетиками, это уже вопрос технический (вмешательство в инфраструктуру дома).
Спасибо за полезный совет!
Изменение системы отопления это как правило воспринимается как реконструкция, соответственно через общее собрание, проект, разрешение на реконструкцию, акт ввода в эксплуатацию. Теоретически возможно.
Спасибо за понятный ответ!