Как безопасно оформить предоплату при покупке товара у частного лица - советы для физических лиц
Планирую купить товар и отправить предоплату. Как правильно оформить, чтобы человек у которого покупаю товар не изменил на него цену и не обманул. Договор между физиками.
Лучший ответ
Вы должны быть уверены, что физ лицо тот, за кого себя выдаёт. Просмотрите соц сети, давность создания аккаунта. Нужна копия паспорта с пропиской. Оформите договор купли-продажи, укажите ответственность за не поставку товара. Если оформляете дистанционно, то 100% гарантии не будет, что не обманут.
Благодарю, человек не стал выходить на видеосвязь