Банк взыскивает долг по кредитной карте русский стандарт за отца только дело в том что он умер, а я ещё не вступила в наследство
Банк взыскивает долг по кредитной карте русский стандарт за отца только дело в том что он умер, а я ещё не вступила в наследство, законно это требование, а то как то аж обидно я не видела и ни копейки с этих денег, даже не знала о существование каких либо кредитов.
Здравствуйте, Елена!
Что значит взыскивает? Подали в суд? Вы будете нести ответственность по долгам отца только после вступления в наследство. Причем в пределах суммы наследуемого имущества. Т.е. если у Вас наследства на сумму 10 000 рублей (к примеру), то 10 000 рублей и будете отдавать банку, не более, независимо от суммы его задолженности.
Поэтому оцените долг и стоимость наследства, стоит ли вступать, может все уйти и погашение долгов.
С уважением!