Законность начисления процентов на кредитную карту после смерти держателя - права наследников и их обязанности
Держатель кредитной карты умер, законно ли банк насчитал проценты за пользование ден. средствами в течение шести месяцев, пока наследники не вступили в наследство. Ведь долг из-за этих процентов значительно увеличился, а пользователя уже нет, а мы - наследники этих денег соответственно не видели и не пользовались ими.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости имущества, принятого ими по наследству. Если вы приняли наследство, то вы обязаны платить и кредит. Столько, сколько стоит наследственное имущество. Не больше.