Задержка выдачи трудовой книжки - можно ли подать на работодателя в суд и получить компенсацию?
Да можно подать в суд и получить компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки. Для подачи иска в суд нет какого либо образца. Иск либо пишет профессиональный юрист либо вы сами основываясь на гражданско процессуальном кодексе и трудовом кодексе РФ.
Здравствуйте. У вас есть право на обращение в суд, но для составления иска, лучше, конечно, обратиться к юристу, т.к. необходимо ссылаться на действующее законодательство (много поправок вносится в законы). шаблонов исковых, по сути, не существует, т.к. каждая ситуация индивидуальна.
Лучше обратиться к юристу. В этой категории дел есть нюансы.