Родители старики получили письмо о задолженности за домашний телефон от Ростелекома, задолженность с 2004 года, телефон уже отключен - что делать?
Родителям старикам пришло письмо о задолженности Ростелекому за домашний телефон от Агенства, с которым у них соглашение о взыскании задолженности. Долг пишут с 2004 года, телефон уже много лет назад отключен, договор о расторжении есть. Они проснулись в 2020 году. Попыталась с ними переговорить по телефону, на что они спросили Вы готовы оплатить за стариков долг? Я им ответила буду разбираться. На что они бросили трубку. Наши действия? Если возможно проконсультируйте. СПАСИБО.
Здравствуйте.
Пусть в суд обращаются, поскольку все сроки исковой давности для взыскания задолженности истекли.
В суде заявите о пропуске срока исковой давности, и дело будет прекращено, ст.ст.