Какие последствия могут возникнуть из-за истечения срока исковой давности в иске на взыскание задолженности по налогам за жилой дом?

Налоговая подала в суд административное исковое заявление о взыскании задолженности по налогам за жилой дом за период с 2013 по 2015 год.. Можно ли отклонить иск из за истечения срока исковой давности.

Лучший ответ

Суд откажет в иске, если Вами будет в суде заявлено ходатайство о применении к требованиям срока исковой давности по ст.196 ГК РФ.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Можно применить общий срок исковой давности установленный ст.196 ГК РФ, но для этого нужно видеть документы, основания для предъявления иска, поскольку Администрация может написать тысячу нюансов, по которым могут отказать в пропуске срока.

Нужно пользоваться своими правами ст.35 ГПК РФ писать возражения, ходатайство.

Спасибо за помощь!