Российский отец не выплачивает алименты - как получить паспорт 16-летнему ребенку, живущему с матерью в Казахстане?
Ребёнок родился в россии живёт с матерью в казахстане. Отец россиянин не платит аллименты участия в воспитании не принимал. Как получить ребёнку паспорт в казахстане ему 16 лет.
Лучший ответ
Неуплата алиментов и отсутствие участия в воспитании не имеет значения для получения паспорта, необходимо понимание для матери-гражданство данное ребенку при рождении. Паспорт можно получить и в Казахстане, если гражданин России, то в посольстве (консульстве).