Как убрать отца из свидетельства о рождении ребенка, если он не является биологическим отцом?

Я хотела бы узнать возможно ли убрать отца из свидетельства о рождении ребенка т.к он является не биологическим отцом, в браке мы не состояли, разошлись мы давно, место нахождения отца не знаю, пыталась подавать на алименты его не где не нашли.

Лучший ответ

Нет, убрать из актовой записи отца невозможно, если он туда вписан.

Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Но даже при лишении родит. Прав алименты взыскиваются.