Была статья 159 ук ч 2 погашена сейчас дали 159. ч 1 что мне светит?
Если Ваша первая судимость погашена в установленном законом порядке, значит юридически Вы не судимы и есть возможность прекратить уголовное дело за примирением сторон, при условии возмещения ущерба потерпевшему.
Доброго дня. Если на момент совершения второго преступления по ч. 1 ст. 159 УК РФ Вы были уже юридически не судимы, то есть судимость была снята или погашена в установленном законом порядке, то судить Вас будут, как ранее не судимого гражданина. Практика по части данной статьи носит исправительные работы или простой условный срок. Если же на момент совершения второго преступления по ч. 1 ст. 159 УК РФ судимость погашена еще не была, то будет рецидив преступления и лишение свободы.