Красноярск, 16.03.2020, 16:05

Как добиться исполнения постановления суда об уменьшении размера алиментов до 1/6?

Вопрос №17094108 из г. Красноярск
опубликован 16.03.2020, 16:05
В 2013 году было постановление суда об уменьшении размера алиментов. Суд постановил уменьшить размер с 1/4 до 1/6.Исполнительный лист не брали. Пристав до сих пор высчитывал по 1/4.Как теперь сделать чтобы судебное постановление вступило в силу и пристав высчитывал 1/6?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, получайте постановление и направляйте в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

16.03.2020, 16:06

Здравствуйте. Обратитесь в суд, которым было принято решение, для выдачи исполнительного листа. Направьте его приставам.

16.03.2020, 16:22

Постановление на руках. Нет исполнительного листа. Пристав постановление не принимает.

16.03.2020, 16:09

Правильно не принимает, потому что надо исполнительный лист получать на основании этого постановления.

С уважением.

16.03.2020, 16:14

Здравствуйте Марина

Надо полагать что речь идет все-таки о решении суда, соответственно решение не исполняется и для того, что бы решение было исполнено в принудительном порядке, необходимо получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов.

16.03.2020, 16:15

Где и как взять исполнительный лист? И не прошёл ли срок? Ведь решение суда было в 2013 году.

16.03.2020, 16:20

Здравствуйте. Исполнительный лист вы можете взять в суде, вынесшем решение. Почему ранее не сделали данные действия. Вы можете попробовать восстановить срок на подачу ИЛ.

16.03.2020, 16:57

Добрый день, Марина. В вашем случае срок для предъявления исполнительного листа пропущен, восстановить срок будет крайне сложно. Однако, есть возможность подать вновь исковое заявление об уменьшении алиментов, но по другим основаниям. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).

17.03.2020, 06:25