Я гражданин Казахстана смогу ли я пересечь границу России не смотря на запрет из за эпидемии, на поезде?
Граждане Казахстана, находящиеся в России, и россияне, находящиеся в Казахстане, а также граждане республики, находящиеся на территории Киргизии и граждане Киргизии, находящиеся на территории Казахстана, могут беспрепятственно возвратиться в свои страны с тем документом, по которому они въезжали.
Кроме того, МИД Казахстана призвало «с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам», отметив, что «режим пересечения границ при наличии паспорта гражданина Республики Казахстан, заграничного паспорта гражданина Российской Федерации и Кыргызской Республики остается свободным».