Клиент обвинил сотрудника кредитного отдела в мошенничестве - что ждет работника и что это может обернуться?

Являюсь сотрудником кредитного отдела 02.02.2020 клиент пришёл к нам в отделение для оформления кредита все условия были озвучены процентная ставка количество месяцев клиент согласился спустя три недели клиент обратился ко мне лично и заявил о том что я дезинформировал его в информации по процентной ставке на что я совместно с руководителем пояснили о том что информация была предоставлена корректно клиент попросил вернуть разницу увидев то что с 15,02 ставка снижена на что получил отказ но клиента это не остановило обратился в мвд написав на меня лично заявление ссылаясь на то что я против данного клиента провёл мошеннические действия на своём паяем месте я работаю уже более 6 лет и впервые столкнулся с подобной проблемой доказать обратное я не могу подскажите что в дальнейшем меня ждёт и чем может обернутся.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Полагаю, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Максимум - с Вас возьмут объяснения. Расскажете все как было. Вы доказывать, что Вы не виновны, в уголовном процессе не должны (презумпция невиновности все же есть).

Личной выгоды Вы никакой не поимели, договор, полагаю, составлен в соответствии с требованиями ЦБ РФ, так что переживать тут нечего.

Спасибо за ответ

Откажут в возбуждении уголовного дела, а Вам это может плохо сказаться на карьере.

Скорее всего по подобного рода заявлению откажут в возбуждении дела.

Если так, то правовых последствий для вас не будет.