Аткарск, 16.03.2020, 17:08

Дочь ушла из дома с благословения участкового - юридическая сторона вопроса

Вопрос №17094574 из г. Саратов
опубликован 16.03.2020, 17:08
Несовершеннолетняя дочь ушла из дома жить к своему жениху без согласия родителей. Странность в том что её на это благословил участковый. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благословление не является нарушением закона. Поэтому здесь не применимы категории "правомерно" или "неправомерно".

16.03.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Участковый не мог ее "благословить", он мог ей не запретить жить там, где она хочет, поскольку это не в его компетенции.

16.03.2020, 17:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я немножко не правильно выразился. Он своим полицейским авторитетом посоветовал идти жить к жениху. Сказал что она это может делать без согласия родителей. Что нам родителям делать?

16.03.2020, 17:19

Здравствуйте. За вашего несовершеннолетнего ребенка полностью несете ответственность вы как родитель. Если докажете факт такого "участия" участкового в решении данного вопроса, можете написать на него жалобу в управление, за вмешательство в личную жизнь и тем, что он воспользовался своим авторитетным положением. Прямого нарушения закона с его стороны нет. сколько лет вашей дочери и ее жениху?

16.03.2020, 17:25

Можете обратиться в органы опеки по данному вопросу, но если отношения с дочерью у вас сложные и она отказывается вернуться в семью, то ее могут поместить в приют. У вас в любом случае будут неприятности, поскольку в таких ситуациях считается, что родители не справляются со своими обязанностями.

16.03.2020, 17:34

Жениху-24. моей дочере-17. Мы родители навели справки о её молодом человеке-он оказался непорядочным человеком. Злоупотребляет алкоголем. Со слов дочери покуривает; травку:. наркотического содержания. Разговор у него состоит из сплошного мата. Ставит из себя (блатного). Мы понимаем что что дочь у нас полностью под его влиянием. Однажды дочь разоткровенничалась что он её сексуально развращает, но её нравится это. МЫ бы не хотели жениха такого своей дочери. Как нам спасти дочь?

16.03.2020, 17:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к психологу дочь ведите, это не юридический вопрос.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.03.2020, 17:38

Здравствуйте! Это сложная тема и требует знаний не только юриспруденции, но и психологии. И ее надо обсуждать в личных сообщениях. Вдруг он тоже читает этот сайт и является его пользователем. Обратитесь на платной основе к любому адвокату сайта.

16.03.2020, 17:43