Что грозит за переезд против воли родителей в 16 лет?
Могу ли я без согласия родителей переехать жить к своему другу в 16 лет? Если я это сделаю - что мне грозит?
Здравствуйте, если просто к другу или к мужчине, который уже совершеннолетний, то вам ничего не будет, только могут поставить на учет по делам несовершеннолетних в полиции, а другу вашему может грозить срок по УК РФ за совращение малолетних или скрытие от ваших родителей ваше проживание в его квартире. Поэтому прежде чем что-то делать подумайте, а стоит ли, ведь пострадаете не вы а другие люди, ваш друг и родители. Удачи.
Он обязан сказать моим родителям то, что я живу у него? Какой именно статьёй это регулируется?