Раменское, 16.03.2020, 21:26

Право на надбавку и доплату - опыт 20-летней службы в росгвардии и увольнение по предельному возрасту

Вопрос №17095793 из г. Москва
опубликован 16.03.2020, 21:26
Только вышла на пенсию.,20 лет календарей. Служила в росгвардии. Положена ли мне надбавка 4900 и доплата за двоих детей? Уволили в отставку по предельному возрасту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна. Согласно ст. 17 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел..." к пенсии за выслугу лет... начисляются следующие надбавки:

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи,:

при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии;

при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии.

Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию.

Вот такая надбавка возможно, если вы подпадаете под действие указанной нормы (какие у вас дети?).

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н..И., к.ю.н.

16.03.2020, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

С такой диспозицией точно не положена. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 30.04.2019) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" такую не предусматривает.

16.03.2020, 21:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Татьяна

Надбавка положена в случае

потери кормильца либо инвалидам

В вашем случае не положена надбавка в размере 4900 и доплата за двоих детей

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями) Раздел II. Пенсия за выслугу лет (ст. 13-18)

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

Федеральным законом от 3 декабря 2007 г. N 319-ФЗ статья 17 настоящего Закона изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2008 г.

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, - на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

17.03.2020, 00:35

Надбавка за несовершеннолетних детей есть?

16.03.2020, 21:45

Татьяна. Если дети несовершеннолетние, значит они - еще нетрудоспособные, а значит положена надбавка.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н..И., к.ю.н.

17.03.2020, 00:26