Кто несет ответственность за автомобиль на штрафстоянке - история переданной на хранение машины

Вопрос №17096107 из г. Симферополь
опубликован 16.03.2020, 22:26
Во время моего отсутствия, мою машину переданную на хранение моей тётей её знакомому, поставили на штрафстоянку по вине этого знакомого, вины он не отрицает но машина стоит уже более полугода, могу ли я её забрать ведь вина не моя а по закону чужую собственность разве могут удерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Вячеславович, по тому же вопросу, в административном отделе ГИБДД дали разрешения забрать авто со стоянки но предупредили что те не отдадут пока им не оплатят, так и получилось на штрафстоянке хотят денег, как дальше поступать? Спасибо Вам.

20.03.2020, 13:47

Добрый день, Денис! ОПЛАТИТЬ услуги штрафстоянки.

20.03.2020, 14:45

Здравствуйте! Можно забрать машину со стоянки, оплатить потом.

17.03.2020, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое

Во время моего отсутствия, мою машину переданную на хранение моей тётей её знакомому, поставили на штрафстоянку по вине этого знакомого, вины он не отрицает но машина стоит уже более полугода, могу ли я её забрать ведь вина не моя а по закону чужую собственность разве могут удерживать?

Договор купли-продажи и ПТС есть но не переоформил, в этом случае возможно забрать сразу и штраф по оплате стоянки оплатить потом? Большое спасибо!

17.03.2020, 00:25

Здравствуйте! Вам ответили. Можно.

17.03.2020, 00:59

Игорь Вячеславович, по тому же вопросу, в административном отделе ГИБДД дали разрешения забрать авто со стоянки но предупредили что те не отдадут пока им не оплатят, так и получилось на штрафстоянке хотят денег, как дальше поступать? Спасибо Вам.

20.03.2020, 13:47

Добрый день, Денис! ОПЛАТИТЬ услуги штрафстоянки.

20.03.2020, 14:45