Вопросы о ремонте и осмотре автомобиля после ДТП - что делать, если признался в вине, но отказался от составления протокола? Может ли страховая требовать осмотр авто для оценки ущерба?

Произошло ДТП по моей вине, но по не знанию при составлении протокола от вины отказался. Назначили разбор через максимальный срок. Могу ли я ремонтировать свою машину до разбора, если теперь полностью уверен что вина за ДТП на мне? И может ли моя страховая затребовать осмотр моего авто для оценки ущерба потерпевшего? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Можете ремонтировать авто.

Осматривать будут машину потерпевшего. Можете ремонтировать, если речь идет не о КАСКО.

Здравствуйте! 1)Да, можете ремонтировать 2) Не затребуют