Как оформить отказ от прав на ребенка и подготовить документы для усыновления
Я хочу добровольно отказаться от прав на своего несовершеннолетнего ребенка. Какие нужны документы подготовить и подписать с бывшей женой, чтобы в дальнейшем оформить усыновление ребенка с отчимом, который растит и воспитывает этого ребенка. Какие документы нужны при отказе от ребенка?
С Уважением Денис.
Отказаться от ребенка нельзя.
В данном случае (для усыновления ребенка отчимом) нужно оформить нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка конкретным человеком.
От жены иск об оспаривании отцовства, Вы иск признаете и в свидетельсво о рождении ребенка внесут соответствующие изменения!
Отказа от ребёнка как такового быть не может. В Вашем случае нужно Ваше добровольное согласие на усыновление ребёнка другим человеком.