У пенсионерки удержали половину пенсии по старости за долги ЖКХ, оставив её без средств к существованию - что делать в такой ситуации?
У пенсионерки, по судебному приказу по долгам за ЖКХ из пенсии по старости размером с прожиточный минимум удержали 50 %, при этом у неё осталось в два раза ниже прожиточного минимума. Никакого источника дохода у пенсионерки больше нет. Судебный приказ принесла в пенсионный фонд управляющая компания минуя приставов. При этом саму пенсионерку ни о каких удержаниях не придупреждали. Как ей можно в кратчайший срок вернуть эти деньги на еду? И как пенсионному фонду запретить удерживать прожиточный минимум? Что ещё здесь можно предпринять?
Долги ни кто ни кому не прощает имеют право удерживать до 50% в том числе из пенсии а о прожиточном минимуме нет ещё такого закона.