Возможен ли возврат искового по 135 гпк, если назначено предварительное заседание?
Если назначено предварительное судебное заседание, это означает, что исковое заявление принято судом к производству.
Здравствуйте. Нет. вернуть должны в течении 5 дней после его поступления в суд. т.к. назначено с.з., то его приняли к производству и будут рассматривать.
Если назначено предварительное заседание, значит, вопрос о принятии иска к производству разрешен судом положительно, возврат после этого невозможен.
В зависимости от характера нарушения возможно либо оставление иска без рассмотрения, либо передача дела по подсудности в другой суд.
Являюсь стороной ответчика. Доверенность представителя истца не имеет юридической силы, т.к. в ней в ней и оригинальная и подпись, и заверяющая верность копии подпись - факсимилье.
А что если по 136 - без движения. Там ведь нет сроков как в 135 (а-ля в теч 5 суток после поступления)
Если иск принят, то заявление без движения уже не может быть оставлено, поскольку процесс перешел в другую стадию.
Доверенности и их соответствие нормам закона определяет суд... И это не является основанием для возврата иска, когда иск принят к производству судом.