Незаконное задержание и ошибки в документах - как защититься при возбуждении уголовного дела за вещества?

Вопрос №17096483 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2020, 01:52

Помогите пожалуйста разобраться. После задержания на трое суток, что выглядит не законно, сотрудники МВД задержанному​ выдали 2 документа, определение административное ст.6.8 и постановление о возбуждении уголовного дела. Подскажите пожалуйста как получилось что при задержании было 2 вещества (амфетомин и марихуана), это указано в определении, а в постановлении указывают что вес 1,28 гр первого только, какое-то волшебное превращение веса двух веществ в одно произошло, исходя из постановления. Задержанный говорит что было 0,8 первого и 0,5 второго вещества, а в постановлении почему-то написано "общей массой не менее 1,28 гр." и не указывают второе вещество вообще, а это изменило бы дело с ч. 2 на ч. 1 ч. Есть ли возможность доказать что веса было 1,28 гр. всего, а не как пишут в постановлении что это вес одного первого вещества. Это изменило бы дело с ч. 2 на ч. 1. Как действовать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно дело в исследовании эксперта. При исследовании забирают какую то часть. Потом при экспертизе еще какую то и вес в итоге получается меньше. Однако учитывают все вещество. И вменять будут только после экспертизы всего наркотика. Эту экспертизу делают обычно тщательно. На первоначальные документы особо полагаться нельзя.

17.03.2020, 02:00

Вопрос был в том, что они два разных вещества выдают как за одно в постановлении, а про второе даже не пишут, есть разница ведь амфетомин 1,28 и 0,8. Пишут амфетомин 1,28. А должно быть амфетомин 0,8 и марихуана 0,5.

17.03.2020, 02:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно дело в исследовании эксперта. При исследовании забирают какую то часть. Потом при экспертизе еще какую то и вес в итоге получается меньше. Однако учитывают все вещество. И вменять будут только после экспертизы всего наркотика. Эту экспертизу делают обычно тщательно. На первоначальные документы особо полагаться нельзя.

17.03.2020, 02:00

Доброй ночи. Для помощи вам необходимо изучить документы. Если есть возможность могу помочь, без этого, никакой консультация не будет состоятельной. Необходимо писать жалобу по статье 124-125 УПК РФ.

17.03.2020, 02:31

Ничего не доказать так как экспертиза в СПБ приняла амфетомин весом уже в 1,28 гр. А муж знал что там было 0,8. Вот так работает наша полиция. Подложили, не первый случай в нашем городе, ничего не докажешь. Все знают об этом, но никто ничего не сможет доказать. Так что будет ч. 2.

19.03.2020, 13:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно дело в исследовании эксперта. При исследовании забирают какую то часть. Потом при экспертизе еще какую то и вес в итоге получается меньше. Однако учитывают все вещество. И вменять будут только после экспертизы всего наркотика. Эту экспертизу делают обычно тщательно. На первоначальные документы особо полагаться нельзя.

17.03.2020, 02:00

Пригласите нормального адвоката. Ему сразу будет все понятно. Есть определенная практика. А то суд скажет на заявления обвиняемого о том что подложили - они так все говорят.

19.03.2020, 13:29