Переоформление дома на несовершеннолетних детей - процесс, стоимость и необходимые документы

Я хочу переоформить дом на детей не совершенних, это не помешает если бабушка сделала на меня дарственную, и сколько будет стоить, какие документы нужны!?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы получили дом в собственность и теперь вправе распоряжаться этой собственностью на свое усмотрение. Как был Вами дом получен - не имеет значения.

Вам нужно подписать договор с детьми (дарение или купля-продажа). Число экземпляров договора - по одному на каждого + один для Росреестра.

Затем обратитесь в МФЦ для регистрации перехода прав по этому договору. Документы: паспорта участников сделки (ваш и детей), договор дарения от бабушки. После приема документов Вам выдадут квитанцию на оплату госпошлины - 2000 рублей за дом, 350 за землю.

При дарении квартиры детям налоги платить не нужно. При продаже - в зависимости от обстоятельств.

Рада помочь! Благодарю за отзыв.