Как прекратить действия приставов после заключения мирового соглашения с должником?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: rusjurist.ru
Здравствуйте.
Должник и взыскатель имеют право заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства. Однако такое соглашение подлежит утверждению в суде.
Должник и взыскатель должны обратиться в су д с заявлением об утверждении мирового соглашения на стадии исполнительного производства.
Определение суда об утверждении мирового соглашения, вступившее в законную силу, будет являться основанием для прекращения исполнительного производства.