Нужна ли доверенность от ребенка 32 лет матери на получение ею дубликата свидетельства о рождении в связи с потерей оригинала?

Лучший ответ

Нет, такая доверенность не нужна. Как мать, имеет право получать такие документы.

спасибо большое

Как мать она уже получила документы!

На сегодняшний день-ребенку 32 года, получать дубликат свидетельства о рождении может либо он сам либо его представитель! Для представителя нужна доверенность!

Можете обратиться письменно! Направить в ЗАГС заявление в выдаче дубликата, оплатить госпошлину и просить выслать в ваш адрес!

ответы на первый и второй(уточняющий) вопросы диаметрально противоположные

В ЗАГСе отказываются выдавать дубликат без нотариально заверенной доверенности. Требуют ссылку на закон по которому они могут это сделать. Вы можете дать мне эту ссылку?

Вам не нужна ссылка, вам нужна доверенность!

Либо вы можете общаться с ними по почте и просить выслать документы по почте! Благо сейчас карантин и под эту всероссийскую истерию о короновирусе вы можете общаться дистанционно!