LSN Messenger
Барнаул, 17.03.2020, 05:20

Нужна ли доверенность от ребенка 32 лет матери на получение ею дубликата свидетельства о рождении в связи с потерей оригинала?

Вопрос №17096703 из г. Барнаул
опубликован 17.03.2020, 05:20
Нужна ли доверенность от ребенка 32 лет матери на получение ею дубликата свидетельства о рождении в связи с потерей оригинала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такая доверенность не нужна. Как мать, имеет право получать такие документы.

17.03.2020, 05:37
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Как мать она уже получила документы!

На сегодняшний день-ребенку 32 года, получать дубликат свидетельства о рождении может либо он сам либо его представитель! Для представителя нужна доверенность!

Можете обратиться письменно! Направить в ЗАГС заявление в выдаче дубликата, оплатить госпошлину и просить выслать в ваш адрес!

17.03.2020, 11:45
Оценка автора вопроса:
ответы на первый и второй(уточняющий) вопросы диаметрально противоположные

В ЗАГСе отказываются выдавать дубликат без нотариально заверенной доверенности. Требуют ссылку на закон по которому они могут это сделать. Вы можете дать мне эту ссылку?

17.03.2020, 10:34

Вам не нужна ссылка, вам нужна доверенность!

Либо вы можете общаться с ними по почте и просить выслать документы по почте! Благо сейчас карантин и под эту всероссийскую истерию о короновирусе вы можете общаться дистанционно!

20.03.2020, 11:21